суббота, 29 сентября 2018 г.

Тарзанка у маральника

Вернувшись из Международного детского центра "Артек"  к себе домой, я первым делом в свободное время  пошла на озеро Пучина.
озеро Пучина
Над озером кружила стая уток из 13 особей - их спугнул рыбак, а затем, видимо, они испугались моего присутствия на берегу и долго не садились.
Рыбаки на озере
Хохлатые чернети?
Хохлатая чернеть?
Затем чернети улетели в сторону реки, и над озером поднялась новая стая. Если не ошибаюсь, то это широконоски. Они также долго кружили, и в итоге тоже улетели в сторону реки.
Широконоски?
Широконоска
Затем первая стая уток прилетела с реки и стала садиться в камыши
Хохлатые чернети?
 Спустя несколько дней я пошла на прогулку к туристической тарзанке, которая открылась этим летом. Сейчас в лесу ооочень красиво :)

 На пути к тарзанке
 Тарзанка устроена на горе Негодяйка.
Еще выше есть дорога из колес на гору - там располагается скоростной канатный спуск, который протянут с нашего берега (с. Ая, Алтайский край) в (с. Дубровка, Республика Алтай) над лесом, трассой и рекой.
Кстати именно на этих склонах растет рододендрон Ледебура
На самую вершину горы подняться не удалось, потому что там шли строительные работы. Но на площадке ниже открывается прекрасный вид.
 Планирую теперь сюда ходить почаще :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новые виды природного парка

 Всем добрый день! На майских праздниках, вернувшись из Барнаула, удалось провести немного наблюдений на территории природного парка "А...