воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Накормили птиц в природном парке

Добрый день! Сегодня, спустя неделю с моей последней прогулки по природному парку, я решила снова его посетить. Цель - пополнить кормушки.
 На домашней кормушки по утрам, в самый мороз, стали держаться воробьи :)
Полевой воробей
Приехали с мамой на тропу (кто же еще меня в -17 градусов довезет на машине :)  )
Экотропа, природный парк "Ая"
Приехали пополнять кормушки, на первое время овсом. 
Все кормушки отряхнула от снега и наполнили едой) 
Одна кормушка была закреплена цепочкой (да, да, железной цепочкой) на ветке. И пока я ее отряхала, цепочка порвалась. Решили перетащить кормушку в ельник. 
На пути нам встретилась обеспокоенная сойка (в этот раз салом не накормим, пусть подождет) 
Сойка
Когда вышли из ельника, на склонах были замечены какие-то кипишные птички) Как оказалось - овсянки Годлевского. В прошлом году примерно в это же время на этой территории я наблюдала красноухих овсянок.

Овсянки Годлевского
В небе пролетала черная ворона
Черная ворона 
Возвращались обратно по этой же тропе, и пока мы были на склонах, в ельнике кто-то пробежал через наши следы. Думаю, куропатка. 
Следы куропатки (?)
В лесу послышался стук дятла. Подпустил довольно близко
Белоспинный дятел
На кормушках пока никого не увидели. Сели в машину, отогрелись чаем и бутербродами, поехали домой. Дома в ельнике беспокойствовала пищуха :) 
Пищуха
В следующий раз пополним кормушки более разнообразными кормами. Еще постараемся починить скворечник, пока его снегом не замело :) И, думаю, будем постепенно устанавливтаь новые кормушки дальше по тропе. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новые виды природного парка

 Всем добрый день! На майских праздниках, вернувшись из Барнаула, удалось провести немного наблюдений на территории природного парка "А...